Проект почитателей творчества российского фантаста Сергея Павлова, автора цикла "Лунная радуга" Система исправления ошибок Orphus
На  eдинственный в РуНете проект ЛУННАЯ РАДУГА, посвящённый творчеству известного российского фантаста Сергея Павлова: тексты, библиография, иллюстрации, уникальный фотоархив, фанарт, комиксы по мотивам одноимённого цикла фантастических романов, форум, на форуме автор ''Лунной радуги'', школа фантастики Сергея Павлова,  масса дополнительных материалов, большая коллекция ссылок...  

На  eдинственный в РуНете проект ЛУННАЯ РАДУГА, посвящённый творчеству известного российского фантаста Сергея Павлова: тексты, библиография, иллюстрации, уникальный фотоархив, фанарт, комиксы по мотивам одноимённого цикла фантастических романов, форум, на форуме автор ''Лунной радуги'', школа фантастики Сергея Павлова,  масса дополнительных материалов, большая коллекция ссылок...  
27.07.2005 Известным российским писателем-фантастом Сергеем Павловым учреждена новая ежегодная Премия в области фантастики ''Лунная радуга''. Подробнее...Пишите в жанре научной фантастики, представляйте свои работы на суд Сергея Павлова - писатель попробует разглядеть среди Вас дарования и обязуется им помочь. Подробнее...Самые свежие фотографии, видео и аудиозаписи, тесты выступлений, впечатления. Подробнее...Факты биографии, энциклопедические справки, отзывы, библиография, фотоархив, автографы, вопросы к писателю. Подробнее...Открытый конкурс ЗВЁЗДЫ ВНЕЗЕМЕЛЬЯ на лучшее литературное художественное произведение о космосе. Участвуйте, станьте партнёрами и спонсорами! Подробнее...
Звания ЛУННОРАДУЖНИКОВ:
1-Появленец, 2-Новичок, 3-Ученик, 4-Стажёр, 5-Профи, 6-Ветеран;
Специальные:
Категории Б: Космодесантник, Пилот, Спец, Командор;
Категории А: Экзоператор, Сотрудник МУКБОПа, Автор.
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
| Поздравить луннорадужников с событием| |

Текущее время: Пт май 27, 2016 18:03
Часовой пояс: UTC + 4 часа
Сообщения без ответов
Активные темы
РУБРИКИ и РАЗДЕЛЫ :: Личный кабинет писателя :: Материалы встреч в реале...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: Пт янв 26, 2007 14:03 
Сотрудник МУКБОПа
Сотрудник МУКБОПа

Изображений: 966
Благодарил (а): 47 раз.
Встреча читателей с Сергеем Павловым (15.02.2007)

Проект "Лунная радуга" сообщает, что

очередная встреча читателей с мэтром отечественной фантастики Сергеем Ивановичем Павловым – автором "Акванавтов", "Лунной радуги" и других произведений

состоится в 18.00 15.02.2007 в Москве, в помещении «Музея экслибриса» Международного союза книголюбов
по адресу Пушечная улица, дом 7/5, (станция метро «Кузнецкий мост»).

Вход свободный.
Наличие видеокамер, фотоаппаратов и диктофонов приветствуется также, как и в прошлый раз!

Организатор - проект ЛУННАЯ РАДУГА: http://www.MoonRainbow.ru

Схема
Изображение

Формат встречи - прежний. Здесь описано всё, есть фото, видео и аудиозаписи...

Времени у нас всего три часа (18.00-21.00), а успеть надо многое:

1. Познакомиться.
2. Выслушать что есть сказать Павлову
3. Задать вопросы и получить на них ответы
4. Рассказать, показать, воспроизвести или спеть (если есть что)
5. Получить автографы и подарки, вручить (если есть что)
6. Сфотографироваться
7. Заснять и записать всё происходящее (позже предоставить доступ к своим материалам на форуме)

Вести себя следует непринуждённо и непосредственно, обстановка - камерная...

Буклет-анонс (приглашение) можно скачать здесь. Буклет содержит информацию справочного и рекламного характера...
Я был бы признателен луннорадужникам за распространение доступными средствами анонса в Москве и ближлежащих населённых пунктах.

С целью подсчёта вероятного числа участников и определения потребности в презентационных материалах и прочего
прошу вас проголосовать в ОПРОСЕ, а также в комментариях дать свои рекомендации, советы и предложения по включению отдельных мероприятий в программу встречи.

ADMIN
Правила проекта "Лунная радуга"
Загляните в витрину Интернет-магазина настоящей фантастики "Оберон".

Последний раз редактировалось ISNik Пн окт 01, 2007 14:19, всего редактировалось 10 раз(а).

Профиль Персональный альбом  

Сообщение #2 Добавлено: Пт янв 26, 2007 18:05 
Автор
Автор

Благодарил (а): 0 раз.
Я не смогу приехать в Москву к этому дню. К моему огромному сожалению. Мне очень хочется побывать на встрече с Сергеем Ивановичем.

Что ж, мысленно я с вами!

Сообщение #3 Добавлено: Вс янв 28, 2007 03:07 
Спец
Спец

ISNik писал(а):
очередная встреча читателей с мэтром отечественной фантастики Сергеем Ивановичем Павловым – автором "Акванавтов", "Лунной радуги" и других произведений

Везет же вам "столичным" !!! :)
К сожалению и за удаленности быть не смогу :cry:
но если вы не против порекомедую на дружественном форуме хорошим людям ;)
Передавайте ОГРОМНЫЙ привет Сергей Ивановичу большое ему СПАСИБО и берегите старика.

UPD(ISNik): Не против, естественно. Это же не корпоративное мерроприятие :). Передам. Постараюсь.

Сообщение #4 Добавлено: Вс янв 28, 2007 11:00 
Экзоператор
Экзоператор

Благодарил (а): 3 раз.
Завидую..белой завистью. Очень хочется попасть..но..никак.

UPD(ISNik): Если наряду с CD с фильмами "Акванавты" и "Лунная радуга" я предложу пришедшим на встречу (и Сергею Ивановичу тоже) в качестве подарка от проекта так же и диск с нашим фанартом, кудa намерен включить и ваши, kvsher, клипы, вы не станете возражать?

Сообщение #5 Добавлено: Пн янв 29, 2007 11:03 
Сотрудник МУКБОПа
Сотрудник МУКБОПа

И сказал он: "Это-хорошо!"...
Вот и пойми их...

ADMIN

Сообщение #6 Добавлено: Чт фев 01, 2007 01:23 
Экзоператор
Экзоператор

Благодарил (а): 3 раз.
ISNik, возражать конечно не буду. 8)

Сообщение #7 Добавлено: Пт фев 02, 2007 12:15 
Экзоператор
Экзоператор

Игорь, а какая планируется программа на данный момент? Я конечно рад предложить что-нибудь, но пока неизвестен формат встречи и прочие базовые мысли, даже не очень понятно будет как себя вести ТАМ %)

Сообщение #8 Добавлено: Пт фев 02, 2007 14:10 
Сотрудник МУКБОПа
Сотрудник МУКБОПа

Bambr писал(а):
пока неизвестен формат...
Формат - прежний.
Здесь описано всё, есть фото, видео и аудиозаписи...

Времени у нас всего три часа (18.00-21.00), а успеть надо многое:

1. Познакомиться.
2. Выслушать что есть сказать Павлову
3. Задать вопросы и получить на них ответы
4. Рассказать, показать, воспроизвести или спеть (если есть что)
5. Получить автографы и подарки, вручить (если есть что)
6. Сфотографироваться
7. Заснять и записать всё происходящее (позже предоставить доступ к материалам на форуме)

Вести себя следует непринуждённо и непосредственно, обстановка - камерная...

ADMIN

Сообщение #9 Добавлено: Пт фев 02, 2007 14:26 
Автор
Автор

Жесткий график!
Блин! Хоть все бросай и езжай к вам!

Сообщение #10 Добавлено: Пт фев 02, 2007 15:01 
Экзоператор
Экзоператор

НУ е мое! Опять не ту кнопку нажал и потерял сообщение! Одни и те же грабли :(

Короче.
Камеру могу принесть. Цифровую. Но нужно много света, в помещении она снимает плоховато. МНОГО света. Если помещение освещено без избытка, то смысла напрягаться нет. Кстати, штатива тоже нет, если решим что камера нужна - принесите плз, пригодится.

Времени мало. Как я понимаю, это главным образом продиктовано музеем? Может быть имеет смысл продолжить общение в неформальной обстановке, скажем в "МуМу", которое там совсем рядом? Насколько возможен такой вариант и кто в нем заинтересован?

Кстати, сколько нас планируется?

...а вообще хочется услышать от Павлова что-нибудь новое о себе, о творчестве, о том что видел в жизни... О новой книге, кстати - но ведь не расскажет 8) Гибель техногенной цивилизации, нетехнологичные корейцы - мне кажется, это опять будет, но по крайней мере большинство (?) присутствующих уже "в теме" идей Сергея Ивановича по этому поводу, и если честно, не хочется опять на этом застревать :oops:

Сообщение #11 Добавлено: Пт фев 02, 2007 15:25 
Сотрудник МУКБОПа
Сотрудник МУКБОПа

1.Со штативом помочь не могу, света там как обычно (прошлый раз снимали всё на цифровые и "дурачковые" аппараты, писали на диктофоны и плееры)... Фотографии, видео и звукозапись после соответствующей обработки получились сносными.

2.Время ограничено администрацией музея, да. Павлов не преемлет застолий ни в каком виде. Все остальные - ради бога...
Сколько нас планируется - см. первый пост :cry: . Вопрос: откуда ещё я могу об этом узнать?
Кстати, nanto, Ромэро и Цинтия Селена: могли бы и обозначить свои намерения... Большая надежда у меня на новых, абсолютно "посторонних" людей...

3. "В теме" форумчане, их не так много. Новенькие могут и послушать :mrgreen: ...
Вообще-то направлять... писателя надо... своими вопросами. ;) Естественно, он-то будет говорить о том, что наболело...
Мы, например, можем чуть долее, чем в прошлый раз задержаться на его открытии в области палеолингвистики (О, это было б, наверное интересно Анне! Кстати, у Сергея Ивановича ответ на её вопрос про птицу Сирин вылился в целую статью, обещал скоро показать...), но это - не фантастика, материал ещё более сложный для восприятия, чем гибель техногенной цивилизации :x ... А что вы хотели от Павлова?

4. О новой книге: я пытался его убедить, что времена изменились и... НАДО делать рекламу, публикуя фрагменты... Не убедил. Мне он ничего о новой книге так и не рассказал, может вам...

5. Для того я вас и спрашивал о предложениях, чтобы встречи не были похожи друг на друга...

6. Вопрос по технологии: кто-то получил письмо-оповещение о встрече, разосланное мной всем луннорадужникам с форума? Естественно, его не могли получить те, у кого в ПРОФИЛЕ нерабочий (непросматриваемый сегодня) почтовый адрес... Примите во внимание.

ADMIN

Сообщение #12 Добавлено: Пт фев 02, 2007 16:15 
Автор
Автор

ISNik писал(а):
это - не фантастика, материал ещё более сложный для восприятия, чем гибель техногенной цивилизации ... А что вы хотели от Павлова?

Именно этого и хотела. Если б мне нужны были досужие домыслы - в интернете полно статей на эту тему, только вот они, как правило, поверхностные или вообще, голый вымысел.

Сообщение #13 Добавлено: Пт фев 02, 2007 16:23 
Экзоператор
Экзоператор

1) ты так меня активно отсылаешь к предыдущей встрече, будто я на ней был :) Спрашиваю про свет т.к. задолбался уже домашние съемки, сделанные на новую камеру, вытягивать - когда еще не было известно как она снимает в помещении. И надо сказать, результат сомнителен. Поэтому и хочу определиться со светом.
UPD(ISNik): Я не только тебя, всех активно...отсылаю. Для того, чтобы просмотрев, прочитав и прослушав, люди ощутили атмосферу и скорректировали свои вопросы, например. Насчёт света - музей работает ежедневно, до 18.00...

2) Был уверен, что так оно и обстоит. Если не будет более интересной программы на "после 21", куда было бы интересно влиться писателю, я бы с удовольствием продолжил общение с форумчанами. Если они конечно не будут против и если мы не перебьем друг друга во время официальной части :)
UPD(ISNik): Договаривайтесь. Просто людям из подмосковья и иных городов (на прошлой встрече были такие!) надо спешить на вокзал...

3) А откуда кстати возьмутся новые, посторонние?
UPD(ISNik): Оттуда же, откуда и в прошлый раз ;) ...

3.1) Давайте накидаем список тем, которые были бы интересны каждому из нас. Возможно, это выльется в нечто вроде программы, а может быьт просто наведет других на какие-либо мысли. Заодно и виновник торжества сможет к вопросам подготовитсья заранее.
UPD(ISNik): Я этого жду вот уже неделю, но похоже, ТЕМУ читают все, кроме собственно луннорадужников...

4) Боюсь, не получится :) Я бы тоже не рассказал. Иначе попадаешь в зависимость от уже опубликованных фрагментов, народ начнет разочаровываться если что-то поменяется, или скажем если автор пойдет не по тому пути, которым успел подумать читатель... за год до выхода книги.... Такой хоккей нам не нужен :)

5) Подумаем. Время пока есть. Хорошо бы найти программы других встреч и посмотреть на них.
UPD(ISNik): Хорошо бы... :mrgreen:

6) я мог забыть конечно, но мне думается что письма не было.
UPD(ISNik): Значит, не работает фича, потому как я не получил, но я - то админ...может мне не положено?
Могло, правда, ввиду своей "массовости" попасть в спам, откуда благополучно уже в "корзину неглядя"...

Сообщение #14 Добавлено: Пт фев 02, 2007 17:16 
Автор
Автор

Я тоже письма не получала

Сообщение #15 Добавлено: Пн фев 05, 2007 23:18 
Стажёр
Стажёр

Почему бы и не сходить... давненько я на встречах в писателями не была! Вот разве что на Бастконе.
А если Прашкевич в Москву приедет, надо и его пригласить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.